Party | Партия - [x3] История первая. Приход в новый мир. (1 Viewer)

Goshot

New member
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
0
История первая. Приход в новый мир.
4188f83d22ae.jpg

Блики костра неровными красными отблесками ложились на лица собравшихся.
-Мы все пришли сюда с одной целью: искать и уничтожать зло в любых его проявлениях,- темный эльф тяжело обвел взглядом сидящих перед ним соратников. Поговаривали, что раньше он был вором и наемным убийцей, но однажды, пытаясь обокрасть храм Шилен, наткнулся на священника, который и обратил его в свою веру. С тех пор Inkvizitor замаливает прошлые грехи, врачуя и исцеляя воинов света. Впрочем те же злые языки болтают, что священник был женского пола и недурен собой, но догадки удел сплетников, а здесь излагается чистая правда.
-Долгий путь прошли мы через другие миры,- продолжал он,- большие и маленькие, густонаселенные и всеми забытые, и не раз нас признавали героями, но в этом мире нам придется задержаться подольше, тысячи представителей всех рас стекаются сюда с других миров в надежде...
-Это потому что Повелетили Партии, как говорят, не такие уж и засранцы, по крайней мере не продают меч своего дедушки за сто золотых,- вставил сидящий чуть в стороне шаман ZloeZlo, в глубине души большой добряк и любитель посмотреть гномий стриптиз. Мама не говорила ему, что играть со спичками детям нельзя, и спалив соседский дом, он заодно научился управлять огнем.
-И вообще, чего ты тут заумно так говоришь, летопись что ли пишешь,- это Koval, немаленьких размеров орк с большим мечом и не очень большим мозгом. Опять ковыряется в зубах, как всегда набил брюхо, которое пытается скрыть под тяжелой броней и называет прессом.
-И эльфиечки тут хороши,- хихикнул AJIKAIII. Он с детства был хиленьким, быстро уставал и поэтому носил шкуры вместо железа и кастеты вместо меча, который просто не мог поднять. В юношестве не очень умный лекарь прописал ему настой мышиного помета на спирту, в результате чего он пристрастился к последнему, чем и заслужил свое прозвище. Хорошо еще, что его выбор не пал на первый ингредиент, тогда прозвище могло бы быть совсем другим...
Сидящая неподалеку юная темная эльфийка Nerila закатила глаза. Она все еще не могла привыкнуть к туповатым орочьим шуточкам. Ох, поседели бы ее родители раньше времени, если бы узнали, что ей приходится танцевать среди толпы вооруженных до зубов мужиков.
-Дурак ты и не лечишься. И вообще вы орки, слишком боитесь за свою жизнь. Только почувствуете, что скоро вам крышка, так начинаете махать железяками, как бешеные, брали бы пример с других,- она кокетливо стрельнула глазками в сторону красавчика камаэля.
Орк ревниво покосился туда, где упражнялся крылатый:
-EvilClown, тебе обязательно жонглировать отрезанными у врагов... гхмм... мячиками, может найдешь себе что-то другое?
-Мне нужно поддерживать репутацию, враг должен бояться одного моего имени. И вообще, что за претензии, не забывайте, что я вновь лишился второго крыла, ради того, чтобы прийти с вами в этот мир.
-Если кто чего и лишился, то это я,-Greshnik как всегда о своем,- будущее великого воина я променял на жалкое существование хилера. Мало ли к чему у меня талант, я тоже хочу грабить города и убивать врагов.
-А в моем родном мире ходит легенда о храбром человеке, который получил люлей от кролика возле своей деревни, бросил меч и пошел учиться на лекаря, ты об этом ничего не слышал?- невинно осведомился Koval.
Greshnik почему то густо покраснел и что-то бубня начал перебирать зелья.
-Кхе-кхе. А вот мне...
Все дружно засмеялись. Проснулся старый ворчун Fortez.
-Цыц, шмакодявки, я в ваши годы с Баюмом вместо питомца на Валакаса ходил а Фринтеза мне на аккордеоне играл, чтобы не скучно было. Сколько я уже вам талдычу, нам нужен рыцарь. Тяжело мне уже в мои годы щит поднимать, вам бы так по левой руке долбили, у меня уже кости хрупкие.
-Ладно, успокойся, мир Партии большой, найдем себе недостающего. Зато голос у тебя как в молодости, соловьем заливаешься.
Служитель Шилен поднялся.
-Хватит отдыхать, вперед на подвиги, друзья. И помните, этот мир будет наш!
Один за другим поднимались и уходили по узкой тропе в чащу леса такие разные, но объединенные волей случая и судьбой, враги в прошлом, соратники в настоящем и друзья в будущем... Их ожидала долгая еще дорога к вершинам славы...
...В губине кустов зло сверкнули алые глаза:
-Они все-таки пришли в этот мир. Надо сообщить господину.
...To be continued

 
Последнее редактирование модератором:

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
Весёлые диалоги. Жду проды.
 

Users who are viewing this thread

Верх